Переосвидетельствование
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: F25,2
Здравствуйте, чтоб устроится врачем функциональной диагности имея в анамнезе F25,2 и стойкую ремиссию три года, абсолютно без лечения, безпокойства по этому поводу и без обращения в больницу,
если лечь на обследование и изменить 2 группу на 3-ю
возможно ли получить официальный допукс к работе по этой специальности?
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Дело не в группе инвалидности. Имеет значение только сам психиатрический диагноз или его отсутствие. У Вас он есть, поэтому официально трудоустроиться в медицине не получится. Увы., но придется поискать работу в др области.
ольга 2021-07-25 05:54
Если заболевания больше нет, по прошествию пяти лет можно снимать диагноз и работать в любой области.
для чего коллегам такие ответы давать.
спасибо за ответ!
для чего коллегам такие ответы давать.
спасибо за ответ!
Данный диагноз не ставится с бухты барахты, он требует 2-х госпитализаций в психиатрический стационар. Его можно снять только в случае ошибочности, а не длительной ремиссии.
Для этого лучше всего обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу.