Переохлаждение во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Беременность 24 недели. Сегодня по дороге на работу очень замёрзла, на остановке очень долго ждала автобуса, замёрзли ноги и все остальное. После этого на работе весь день болит живот и тянет правый яичник. Очень переживаю и боюсь, что застудила придатки и матку. Подскажите, пожалуйста, может ли быть воспаление яичников и матки во время беременности и как это диагностировать? Необходим осмотр гинеколога и будет ли это видно на УЗИ? Что необходимо предпринять до врача? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-06 20:02
Здравствуйте. Температура, наскорк есть?
Светлана 2018-12-06 20:04
Нет, только к вечеру озноб начался
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-11 09:06
Нет, развитие воспаления маловероятно при беременности. А сейчас показана симптоматическая терапия (тёплое обильное питье, св. Вибуркол).