Перендоприл при давлении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня повышенное давление, прописали перендоприл 4 мг раз в день пью месяц, иногда повышается давление к вечеру можно ли утром и вечером принимать препорат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-19 13:47
Здравствуйте. Препарат суточного действия, нужно пронимать 1 раз вдень. Если к вечеру повышается давление можно увеличить дозу Периндоприла до 8 мг или принимать в дозе 4 мг в комбинации с индапамидом 1,25 мг, препарат называется - Ко-перинева 1,25 + 4 мг или Нолипрел А форте 5 мг + 1,25 мг.
Сергей 2020-02-19 14:32
Спасибо, у меня остеходроз грудного отдела, может ли проварить скачки давления данная болезнь