Перенапряжение

Спрашивает: Маргаритаа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит у него
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у моего мужа бессоница уже месяц почти от нервов по работе, ему 36 лет +готовимся к планированию, не может засыпать по ночам, а засыпает только под утро в 6-7ч, но спит весь день может до 15: 00-16: 00 поспать (нарушен режим сна) Пожалуйста посоветуйте нам какой нибудь препарат, что бы востонавился сон и не принёс вреда! Зп ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-25 06:20
Здравствуйте, Маргарита.

Самый безопасный препарат для хорошего засыпания и нормального сна это выпить перед сном чай с отваром корней валерианы, пустырника и травой мелиссы. Для хорошего сна можно применить препарат "формула сна" этот препарат на травах, но однако содержит мелатонин, (Гормон сна) которого возможно Вашему муж не хватает. Но и режим дня нужно соблюдать, днём не спасть, перед сном проводить прогулки на свежем воздухе. Комнату перед сном проветривать, а постель должна быть тёплой, поэтому перед сном нужно класть грелку под одеяло. За час до сна не смотреть телевизор и компьютер. Почитать лучше лёжа в постели книгу позитивного содержания или журнал.

Здоровья Вам и Вашему мужу!