Перелом в преклонном возрасте

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Здравствуйте, такая ситуация: год назад бабушка 94 года упала и сломала ногу. Пол года про была в больнице и блогодаря хорошему уходу нога срослась. Бабушка даже понемногу ходила с палочкой. Сейчас опять была травма (неудачно стала) и на рентгене определили перелом шейки бедра. Читала, что прогнозы не очень хорошие. Но, все таки, в её возрасте сколько она может продержаться? Заранее спасибо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 04:56
Здравствуйте! Вопрос некорректный. У пожилых людей перелом до конца не срастается, образуя "ложный" сустав. Передвижение возможно на ходунках.