Перелом позвоночника положена группа?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит, радикулопатия
Здравствуйте! Я зделал КТ. Заключение: о Компресионные переломы L1, L3 позвонков. Неконселедированный краевой перелом L3 позвонка. Вертеброгенный стеноз позвоночного канала на уровне L1 позвонка. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз. Узлы Шморля L1, L5. Нарушение статистики. Подскажите пожалуйста это серьёзное заболевания? Мне положено пенсия?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 09:48
Рекомендуется выполнить МСКТ грудопоясничного перехода и поясничного отдела позвоночника Th9 -- S1. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»