Перелом основания 5 плюсневой кости
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 44 года.27.08 подвернула ногу, подумала вывих, боль не стихала.29.06 обратилась в травмпункт, сделали рентген, дали заключение: перелом основания 5 плюсневой кости левой стопы, наложили гипсовую лангету, сказали обратиться к травматологу, но он пока в отпуске. Скажите пожалуйста какой у меня перелом и сколько находиться в гипсе? Можно ли ездить на авто(механика)? и можно ли опираться на пятку? P. S Спасибо.

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-09 12:17
Перелом у Вас такой, как Вы написали. Подобные действия, которые Вы описали, неблагоприятны для данного перелома при фиксации гипсовой лонгетой