Переливы в ухе

Спрашивает: ira
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, задавала вопрос, но не нашла ответа, еще раз скажите, пожалуисто- меня беспокоят переодические "переливы" и легкое чувство заложенности в ухе, проходит, затем на следующий день снова.
На что похоже- воспаление или пробка? Какие капли можно попробавать прокапать?
Теги: ацерумен
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные симптомы могут быть признаком экссудативного среднего отита или же серной пробки. Необходим осмотр. Сейчас начните в нос капать сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин), после чего в ухо борный спирт на ватном жгутике на 40 минут 3 раза в день неделю.