Перекрестное оплодотворение и последствия лапароскопии
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, так называемое перекрестное оплодотворение, когда сохранена только одна труба, а овуляция произошла а противоположном яичнике, научно обосновано или это миф, поддерживаемый на форумах? Нигде не нашла точной информации.
И еще один вопрос: после лапароскопии по поводу тубэктомии мне назначили КОК с целью снижения вероятности рецидива внематочной. А мне их нельзя принимать, гематолог запретил. Чем-то можно их заменить? Лонгидаза, вобэнзим, что-то еще?