Перекрестная резистентность между неомицином и гентамицином, тетрациклином

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, по бак посеву у меня резистентность гентамицину и тетрациклину- означает, что неомицином в свечах мне не стоит лечится? На него так же будет резистентность?
по бак посеву у меня резистентность гентамицину и тетрациклину- означает, что неомицином в свечах мне не стоит лечится? На него так же будет резистентность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 23:59
Анна! Если не была сделана чувствительность к неомицину, то невозможно говорить, что этот препарат не будет работать. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-25 14:10
А у неомицина с чем -то есть перекрестная резистентность, что бы по сходной группе антибиотиков в антибиотикограмме можно было определить, резистентный ли неомицин. На неомицин отдельно - чувствителность не делают.
Именно этот антибиотик используется в свечах для местного лечения
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 22:25
Анна! Если вам эти свечи назначил специалист. Значит он знает, что препарат будет работать. Мы доверяем специалисту. Удачи вам.