Перекос таза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйтеу меня давно проблемы со спиной. Грыжа поясничного отдела. МРТ делала года 4 назад. На тот момент прошла курс массажа, уколов, капельниц. Сутулости искривление конечно так и не ушли. Но боли в спине подлечила. Сейчас я хотела спросить что со мной происходит. Дело в том что у меня одна часть таза уходит в сторону, как бы тянет и это конечно больно. Хожу кривая совсем. Проделала массаж, уколы комбилипен, прошло. Сейчас опять повторилось, стоять сидеть больно, даже в ногу тянет. Только лежать хочется. Подскажите что со мной? Это мышца? Седалищный нерв? Как избавится от этого ну или хотя бы поддерживать норм состояние. Тяжело работать и ходить так. Я приложу фото. Буду благодарна за ответ!
Категория: Нейрохирург

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-14 16:02
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если старое МРТ/КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Екатерина 2021-09-14 16:39
Есть мрт правда очень давнее, года 4 назад делала. Я пришлю. А так предположительно что это? Завтра записалась на массаж снова.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-14 16:57
Скорее всего сколиоз с нарушением сагиттального баланса.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-14 20:44
Вы знаете мне массажист сказал, что от сколиоза. У меня по мрт грудного отдела он описан. Я вышлю вам по возможности. Это как то можно поддерживать, понятно что не вылечить уже до конца. Корсет для осанки есть. Может какими препаратами боль снять?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-14 21:01
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате.