Шейный остеохондроз. Головокружение болит затылок помогите

Спрашивает: Людмила Геннадьевна Коренева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, проблемы с шеей. По левой стороне. Болит затылок плечо глаза головокружение сил нет помогите не могу полноценно жить. Постоянная боль и зарядки не помогают
Категория: Нейрохирург

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-19 21:57
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Людмила Геннадьевна Коренева 2021-09-19 22:37
Спасибо Вам огромное за отклик! У меня трудная ситуация Доктор к моему большому сожалению (МРТ ИЛИ КТ мне сейчас категорически запрещено докторами так как у меня имплантирован кардиостимулятор с 2003 года А три месяца на зад этого года 2021 мне сделали повторную операцию по замене кардиостимулятора. А так же я стою под наблюдением у эндокринолога. У меня узлы Щ. Ж,. НО я на свой страх и риск все же сделала КТ шейного отдела три года на зад. Так как сил нет терпеть. СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ. Статик; шейный лордоз выпрямлен Ось позвоночника отклонена в лево нерезко Зубовидный отросток С2 расположен симметрично относительно боковых масс атланта Структура; Высота тел позвонков не снижена контуры их четкие По краям тел позвоночника С4 С7 мелкие передние остеофиты, очаговое обызвествление передней продольной связки. Структура тел позвоночников не изменена, Аномалия Киммерли справа в виде неполного костного кольца в области борозды позвоночной артерии С1. Межпозвонковые диски; Нерезко снижена высота межпозвонковых дисков С4- С7 В сегменте С3-4, С4-5 диффузные дорсальные протрузии диска до 2мм В сегменте С 5-6 дорсальная медианно-парамедианно влево грыжа диска на широком основании, выступающая в просвет канала до 3 мм, с сужением левого межпозвонкового промежутка. Дугоотростчатые суставы не изменены. Унко -вертебральные сочления на уровне С5-С7 с признаками дегенеративно-дистрофических изменений с формированием губовидных остеофитов на уровне С5-6 с права, выступающих в просвет межпозвонкового промежутка, суживая его, Позвоночный канал----Передне-задний размер на уровне С3-10мм. Плотность спинного мозга не изменена ЗАКЛЮЧЕНИЕ. КТ- признаки нарушения статики шейного отдела позвоночного столба. Остеохондроз унковертебральный артроз шейного отдела позвоночного столба Протрузии дисков С3-4 С4-5 Дорсальная медианно-парамедианно влево грыжа диска С5-6 Относительный стеноз позвоночного канала (анатомически узкий) Аномалия Киммерли справа. Очаговые изменения Щ Ж .
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-20 09:52
Если результаты мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ) записаны на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.

Информация на будущее: наличие кардиостимулятора не является противопоказанием для проведения МСКТ.
Платная консультация
Людмила Геннадьевна Коренева 2021-09-20 11:23
Спасибо Вам огромное! Я учту Ваше наблюдение и постараюсь сделать так , как Вы рекомендуете! Хотелось бы сделать повторно КТ . и записать на диск. Вот не знаю смогут ли дать мне направление на эту процедуру наши доктора. Направление сказали нужно обязательно. А что Вы можете сказать на счет моего описания предыдущего КТ? Или это описание не уместно? Еще раз спасибо огромное.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-20 11:29
Я предпочитаю давать заключение и рекомендации по представленным КТ/МРТ-снимкам в цифровом формате dicom, где исключены возможные искажения при фотографировании, а также есть разнообразные опции обработки снимков: проведение измерений, применение фильтров, изменение яркости и контрастности и др.