Перекос левой и правой половинок тазовых костей

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Подскажите пожалуйста как связаны перекос левой и правой половинок тазовых костей и роды? Что угрожает малышу? И насколько это серьёзно?
Теги: перекос тазовых костей, узкий таз, перенашивания беременности, кесарево сечение, перекос тазовых костей при беременности, перекос таза насколько серьезно при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-03-31 20:59
Здравствуйте!!! К сожелению, трудно вам помочь, не проводя осмотра. Могу сказать, что часто деформации костей малого таза приводят к такому акушерскому понятию, как "узкий таз". Это чревато, как правило, неправильным положением плода (косое, поперечное) и другим акушерским осложнениям. Необходимо находиться под акушерским наблюдением, дабы не пропустить дату родов (высок риск перенашивания беременности). При достаточном выраженном сужении таза показано Кесарево сечение.
p. S. Будьте здоровы!!!
Лера 2011-04-01 13:07
Спасибо!