Переизбыток витамина Б16

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность, ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоничника
Здравствуйте, часто беспокоят сердцебиение, скачки АД, головокружение. Гемоглобин 118, гормоны, сахар все в норме. Анализ на витамин Б16 показал переизбыток -809 единиц. Почитала, что переизбыток ведёт к онкологии. Так ли это? И подскажите, как лечить этот переизбыток витамина Б16? Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 20:42
Здравствуйте, Елена.
Укажите, пожалуйста:
  1. Конкретные результаты всех анализов с датами сдачи и лабораторными нормами (можете прикрепить фото бланков к сообщению).
  2. Принимаете ли Вы какие-либо медикаменты.
  3. Свой рост и вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-03-23 21:02
Надежда Сергеевна, прикрепляю анализы, в скобках нормы показателей. Рост 171, вес 102. Постоянно принимаю Пакстон в связи а паническими атаками. Также в декабря колоши уколы витаминов группы Б в связи с обострением ВСД, ранее на витамины группы Б анализ не сдавала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 21:09
На фото указан витамин В12, Вы имели ввиду его?
Какие именно витамины группы В Вы принимали и как долго?

Также уточните название препарата, пожалуйста. Лекарственного средства "Пакстон" не существует.
Елега 2019-03-23 21:15
Паксил -от панических атак. Да, витамин группы Б12, норма 663, а у меня 809. Название уколов не подскажу сейчас. Кололи 5 уколов внутримышечно начиная с 22.12.2018 по назначению невролога (ещё шли капельницы Кардиогат, Мексидол, Пирацетам).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 21:21
Да, Паксил – это верное название. На уровень витамина В12 Паксил не влияет.

Повышение уровня витамина В12 никакой опасности не представляет. Про риск онкологии речь не идёт, конечно же. Опасность представляет только выраженное снижение уровня этого витамина. Никакие специальные мероприятия для понижения уровня витамина В12 не нужны. При желании Вы можете ограничить употребление богатых этим витамином продуктов, не более.
Елена 2019-03-23 21:25
Надежда Сергеевна, это повышение может быть связано с проведённым лечением в декабре?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 21:28
Маловероятно. Но если бы Вы уточнили название тех витаминных препаратов, то я бы могла сказать точнее.
Елена 2019-03-23 21:34
Завтра попробую уточнить. Спасибо Вам большое! Отпишусь как выясню!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 21:35
Рада была помочь, здоровья Вам!