Перехватывает дыхание
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,4 месяца назад родился ребёнок, и сейчас и до беременности у меня почему то стало совсем низкое давление, 90/40, пульс 57-47, и температуру измеряю чуть ли не каждый день, 34,8 или 35, сейчас я могу это связать что организм после родов, да и устаю каждый день, но тогда почему и до беременности такое началось? Экг в норме, часто кружится голова, если нервничаю сильно, дышать становится трудно, дыхание перехватывает, бывает когда ем что то, как спазм какой то идёт, и как будто глотать не получается, ещё беспокоит боль где то в левой лопатке, уже года три наверно, и отдаёт в грудную клетку, надо мной все смеются, что все проблемы я себе надумала и надо голову лечить, а мне страшно. Что со мной?
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! Сделайте узи сердца и холтер экг. Возможно, это всего лишь вегетососудистая дистония, а может и нет, необходимо обследование.
Здравствуйте! Более вероятна вегетативная дисфункция, чтобы исключить органическую патологию сердца нужно обследоваться. Перечислять заочно все возможные страшные и не очень диагнозы я считаю неправильным.