Аритмия в 24 года

Спрашивает: Конохович Вероника Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года. Неделю. Назад у меня случился приступ аритмии, раньше у меня была тахикардия, а вот сейчас случилась аритмия. Сердце билось нормально а потом реезко забилось быстро, потом опять нормально м опять быстро, такими промежутками, перехватывает дыхание в такие моменты. Затем бывает что бьется спокойно и потом между стуками сердца как будто затяжной перерыв и обратно нормально, кароче аритмия. И так модет быть на протяжении 2-3 часов, тошнит тогда и дыхание перехватывает. Вот хочу спросить, что можно попить от аритмии? Модет есть чем снимать приступ аритмии, и может нужно что то для укрепления сердечной мышцы? Подскажите доктор, сейчас с короновирусом боюсь идти в пол-ку за консультацией. Еще доктор если делать ЭКГ, когда аритмии нет, покажет ли экг что есть проблемы с сердцем? Я ж не могу подловить такой момент чтоб была аритмия? Она или утром или вечером. Помогите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-29 00:52
Здравствуйте.
Нужно задокументировать аритмию, чтобы определиться с лечением.
Если аритмия частая, нужно сделать холтер, если нет - можно « поймать» приступ с помощью кардиофлешки. Или обратится к аритмологу для решения вопроса о проведено ЧП-ЭФИ. ЭКГ покоя нужно сделать, если имеются отклонения в сердце - покажет. При возникновении приступа аритмии попробуйте применить вагусных приемы (глубоко вдохнуть, задержать дыхание с плотно сомкнутыми губами и натужиться на
10-15 с). При неэффективности- принять Анаприлин 20 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.