Переход с Жанина на Диециклен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 19г была проведена лапороскопия по причине удаления эндометриозной кистомы и очагов эндометриоза. После был назначен приём Визанны, на фоне которой образовалась киста желтого тела 7х6 см Снова переведена на Жанин. Принимаю до сих пор. Последний месяц возникли боли с 10 дня после начала менструации, которые продолжались до начала новой менструации. Менструация началась с 18 таблетки приёма Жанина-22 день после менструации. С 15.05 начала принимать новый цикл Жанина после 7 дневного перерыва. Периодически возникают тянущие боли в области яичников и пупка, больше справа. Принимала лечение: свечи Индометацин, инъекции Лидаза.
Подскажите, пожалуйста:
1. Возможно ли, в связи с нарушением цикла и возникновением болей, перейти на Диециклен 2мг+0,03мг 21/7?
2. Какое лечение следует принимать для купирования болей в яичнике?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 17:58
Добрый вечер, 1) да, можно будет перейти; 2) можно Нимесил, Нимесулид или Спазмалгон.