Переход с ярины на ярину плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удален один яичник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимала джес плюс 4 месяца, были мажущие кровотечения по 20 дней, врач посоветовала перейти на ярину плюс, но так получилось, попросила мужа купить таблетки он взял просто ярину, пришлось пить ее, но спустя 2 недели началось сильное акне, можно ли по среди упаковки прекратить прием ярину, дождаться месячных и начать пить ярину плюс или нужно обязательно допить
упаковку просто ярины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 19:58
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Желательно все таки допить упаковку. ЖЭто в ваших интересах чтобы не сбивать цикл. Я не думаю что Ярина плюс что-то изменит. Ведь он отличается от ярины лишь содержанием микроэлемента фолиевая кислота- это как витамин. Может вам стоит полностью перейти на другой препарат типа Клайра.
Платная консультация
Ольга 2020-12-25 19:01
Здравствуйте! Прописали пить Ярину. Приняла один курс (1 упаковка =21 таблетка). В аптеках нашего города сложно достать ярину - везде ярина плюс. Так как по составу они одинаковые, то решила купить именно ярина плюс. В инструкции написано, что при переходе с других КОК (21шт) ярину плюс нужно принимать не делая никаких перерывов. То есть я должна выпить 21-ю таблетку ярины и на следующий день начинать ярину плюс? Правильно? Или нужно делать 7 дневный перерыв?