Переход с одного препарата на другой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В марте началась депрессия, в мае обратилась к врачу. Назначил Золофт по 50мг 1 раз в день, через месяц Серенату по 50 мг. После 2-ух недель приема Серенаты появилась заторможенность, плохая концентрация внимания, начались проблемы с памятью. Прописал Эсциталопрам 10 мг. 1 раз в день. У меня вопрос. Можно ли с Серенаты сразу переходить на целую таблетку Эсцилатопрама, или нужен постепенный переход?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-14 11:20
Здравствуйте!

Нет, лучше повышать дозу постепенно. И желательно под прикрытием транквилизатора.