Переход с одного препарата на другой
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня генерализованное тревожное расстройство, пила рекситин в дозе 20мг, врач сменил препарат на элицею 10 мг, можно ли сразу бросать рекситин и начинать принимать элицею или необходимо делать перерыв?
2 ответа
Здравствуйте, Елизавета.
Читайте ответ на свой вопрос.
Да, можно в один день поменять препараты, т. к. эти антидепрессанты относятся к одной группе. Но новое лекарство все-равно лучше начинать пить постепенно, с 1/4 от выписанной дозы, добавляя еще по четвертинке 1 раз в неделю.
В начале приема элицеи прикрывайтесь транквилизатором на 2-3 недели.