Переход с метопролола на анаприлин
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Я принимаю метопролол 50 мг. Давление 110 на 70, тахикардия 100, ночью до 120. На ЭКГ выраженные дистрофические изменения в миокарде. Незначительно повышен ТТГ. Около 10 лет эссенциальный тремор головы на нет-нет. В 2019 году невролог рекомендовала анаприлин, но его не было в продаже. Как перейти с метопролола на анаприлин и в какой дозировке. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Метопролол более эффективный препарат, но если решите все-таки перейти, то делать это одномоментно, 40 мг 3 раза в сутки.