Переход с Линдинет 20 на Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Принимала Линдинет 20 2 месяца, на фоне приема начались головные боли, появились проблемы с кожей, на консультации с врачом было решено переходить на Джес. Должна была перейти после 7-ми дневного перерыва по окончанию курса Линдинет, но, запутавшись во днях, перерыв получился 10 дней. Подскажите, пожалуйста, как теперь правильно начать прием Джес.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-16 10:23
Добрый день, Ольга.
Лучше теперь начать снова с первого дня месячных.
При приеме ОК зачастую первые 3 месяца наблюдаются побочные эффекты.
Не вижу смысла в переходе на другие ОК.
Платная консультация
Ольга 2018-09-16 10:47
Большое спасибо