Переход от джес на Линдинет 30, предохранение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пила джес год, и после когда он мне не подошел, врач меня перевел на Линдинет 30, после окончания Джес, следом начала пить Линдинет 30 как и обговаривалось с врачом, допиваю первую пачку Линдинет 30 и, единственное, хотелось бы уточнить,
1. нужно ли было предохраняться все это время? Все таки был переход от одного контрацептива на другой; я не предохранялась.
2. И нужно ли предохраняться в 7-дневный перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-08 13:33
Здравствуйте. 1. Нет, не нужно.
2. Не нужно.
Алина 2019-04-08 13:38
Василий, Спасибо большое!