Переход на клайру с Джес и непрекращающиеся месячные
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Гинеколог назначил Джес для лечения эндометриоза с сильными маточными кровотечениями.
На нем у меня были месячные две недели (несильные, но долгие). На 12 день ходила на осмотр, сделала УЗИ, патологий не нашли, эндометрий был 7мм. На 14 день все перешло в лёгкую мазню, я успокоилась. Но на 21 стало тянуть низ живота как при месячных и начались лёгкие кровянистые выделения. Дико болела грудь. Врач сказала допить активные таблетки и менять на клайру. Вчера выпила вторую таблетку клайры, кровотечение усилилось (но пока меньше 1прокладки в день), живот тянет сильнее, как при болезненных месячных. Грудь прошла. К врачу попаду не раньше вторника. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне срочно бросать клайру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

15 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 08:15
Здравствуйте! Ни в коем случае не бросайте! Это нормальная адаптационная реакция организма! Пропейте транексам 0.25по 2 табл 3 раза в день 5 дней