Переход на Клайру

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1) Долгое время пропивала Жанин, Белару, но переставали подходить. Мне назначили Клайру после белары, но началось кровотечение и чтобы его остановить мне назначили ударные дозы Жанина (сначала с 5 таблеток и постепенно придти к одной и так 21 день), после него снова на Клайру. В первую пачку в середине цикла было кровотечение как при месячных и длилось столько же(6 дней) Но на второй упаковке месячные так и не начались, один день только было как при менструации, второй день мазня и все. Так же вес практически не уходит, хоть и жесткое питание, без сладкого мучного и в целом на сушке. Однако вода практически не уходит, немного отекает лицо и иногда появляются прыщи на плечах и щеках. Это нормальная ситуация на этих гормональных? Это только вторая упаковка началась.
2) Назначили препарат для восстановления микрофлоры кишечника Баксет форте, а так же панкреатин 3 раза в день, Витамин А и Цинк, для почек пропиваю еще уролесан. 1) Подскажите пожалуйста, не снижают ли данные препараты эффективность Клайры?
3) Сколько таблеток с пачки нужно пропить, чтобы можно было не использовать барьерные методы контрацепции? Сейчас идет восьмая таблетка новой упаковки, но на прошлой упаковке в ее начале пропивала Нолицин и флуканазол(но с ним всегда разделяла время приема минимум 4 часа)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-14 11:24
Здравствуйте!
  1. Норма
  2. Нет
  3. 7 дней