Переход на другой препарат

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Болезнь Аддисона, Гипотериоз, гипертоническая болезнь 3стадии, хр. Болезнь почек 3а ст.
Здравствуйте, у меня пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, тахисистолия. ИБС. Стенокардия ФК (два) (клинически). Постинфарктный (2011) кардиосклероз. Атеросклероз коронарных артерий. Гипертоническая болезнь 3 стадия. Принимаю утро: нольпаза, тироксин, кортефф, моносан, периндоприл, бисопролол, триметазидин. Обед: кордарон, плавикс, кортефф. Ужин: кортефф, моносан, ксарелто, аторвастатин, амлодипин. В последнее время наблюдаются частые срывы ритма (4 в месяц). После каждого срыва, пил 600 мг. Кордарона в день в течении 7 дней. Начались проблемы с щитовидной железой. Эндокринолог рекомендует уйти от кордарона. На какой препарат (вместо кордарона) и как лучше перейти? Как Вы смотрите на замену на пропанорм?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте в связи с вашими диагнозами можно перейти на сотагексал по 40 мг 2 р в день