Переход на другой препарат

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, принимаю уже 3 года Вальсакор 80/12,5 один раз в сутки плюс конкор 5 мг! Последнее время как- то плохо стал помогать вальсакор, давление в течение двух недель 140-150/90, хотя пробовала увеличить дозировку. По Вашим рекомендациям другим пациентам хочу перейти на Телпрес 80 плюс. Как правильно перейти и можно ли его пить с конкором, или лучше перейти на бинелол? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-31 07:24
Здравствуйте. На Телпрес плюс нужно переходить сразу, принимать с Конкором можно.
Бинелол с Конкором принимать нельзя, это два из одного класса, с одинаковым механизмом действия.

С уважением, Лиана Алексеевна.