Переход на Белару

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, при переходе с Линдинета-20 на Белару закончила блистер Линдинета-20 сделала семидневный перерыв и только потом начала блистер Белары. В инструкции указано что при переходе на Белару с других препаратов содержащих 21 таблетку перерыв делать не следует. Гинеколог, прописавший таблетки, сказал что нужно сделать перерыв, а потом вместо Линдинета-20 начать принимать Белару. После начала приема новых таблеток был незащищённый ПА. С середины упаковки Белары появилась коричневая мазня и несколько дней выделений похожих на месячные. Можно ли было делать перерыв и не снизило ли это контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 11:02
Здравствуйте. Такая схема также возможна в некоторых случаях. Но тогда рекомендуется предохраняться дополнительно первые 7 дней нового КОК.