Переход на бафазол
44 ответа
Оптимальная схема отмены гидазепама
Вариант А — самый мягкий и надёжный
1–2 недели
0,01 мг через день
Пн — принимаете
Вт — пропуск
Ср — принимаете и т.д.
Если самочувствие стабильное → следующий шаг.
Следующие 1–2 недели
0,01 мг 2 раза в неделю (например, Пн и Чт)
Далее Полная отмена
Это минимизирует синдром отмены почти до нуля.
Вариант Б — если хочется быстрее
0,005 мг ежедневно 7–10 дней (¼ таблетки 0,02)
Затем — отмена
Но вариант А физиологичнее.
Как подключать афобазол
ВАЖНО
Афобазол:не заменяет гидазепам,начинает работать через 7–14 дней,не вызывает зависимости
Рекомендуемая схема начать афобазол:
10 мг 2 раза в день либо 10 мг 3 раза в день (если тревога выражена)
Начало
либо на фоне снижения гидазепама
либо сразу после отмены
Часто лучший вариант: начать афобазол за 7 дней до полной отмены гидазепама
Что ещё можно добавить (по желанию)
Для постковидной нервной системы хорошо работают:
Магний (цитрат / глицинат) — вечером
Глицин или таурин
Мелатонин 1–2 мг при нарушении сна
Дыхание с удлинённым выдохом (5–7 минут)
Это снижает вегетативные проявления отмены.
Заниматься домашними делами можете, но очень дозированно
Вы сами себе должны определить размер нагрузки по самочувствию по принуипу не спешить и чем меньше, тем лучше т. е вы должны сделать ледо и ощущать, что вв бы еще что-то могли сделать, у вас есть силы, но не делать не надо
Например: сегодня постирали, чувствуете еще бы и пол в кухне помыл, но пол мыть не надо-наблюдаете как будет общее самочувствие, интенсивность болей после стирки, в течении оставшегося дня и вечера и на следующий. Если все хорошо можете нагрузку увеличить, не хорошо-уменьшить и так вы найдете свою меру нагрузки
Да, на первый взгляд легкий
Но цель этой гимнастики не мышцы накачать и не силу мышцам придать. С этим у вас все в порядке
А урегулировать ответ нервной системы на нагрузку
Как не смешно это звучит, но вы перетрудились
Ваш организм говорит, что эта нагрузка для него была большой
Поэтому пару дней отдыхайте только тепло
И потом попробуйте предложенныц комплекс сделать в 2 раза снизив нагрузку и посмотреть как организм будет чувствовать себя
Поймите, что у меогих людей ошибочное представление-больше сделаю-буду здоровее
При некоторых болезнях этот принцип работает
Здесь-нет. Вам сейчас следует научиться не спешить, научиться терпению и научиться не перегружать себя и только маленькими, но регулярными шагами вы сможете поправить свое состояние
Прошу прощения я невнимательно