Перегиб желчного пузыря
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, сегодня делали ребёнку узи к школе, результат перегиб желчного пузыря в шейке. Размер 74×30×30мм. Педиатр говорит если ничего не беспокоит, то ничего страшного. Начиналась в интернете, что это очень опасное заболевание, которое грозит перетонитом. Скажите пожалуйста требуется ли лечение и действительно ли это так опасно? Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Перегиб желчного пузыря - это особенность развития, если он не дает никаких проявлений, тогда на функции желчного пузыря он не влияет. Специфического лечения в такой ситуации не требуется.
Всего доброго.