Передозировка эутироксом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 27 лет мне удалили щж, болезнь Грейвса. После операции чувствовала себя прекрасно, ни чего не беспокоило. В 30 лет запланировала беременность, эндокринолог дозировку увеличила до 75, во время беременности до 125. Когда родила, то в течении месяца не была на приёме и анализ ТТГ не проверяла до тех пор пока вовремя кормления грудью мне стало плохо. Сначала начала болеть рука, потом в груди давить ну, а потом вообще плохо стало. Давление померила было 190/90, вызвали скорую, ввели магнезию, сняли кардиограмму, всё нормально показало. Вопрос: может ли у меня быть инфаркт.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-17 01:50
Здравствуйте, Светлана.

При нормальных результатах ЭКГ инфаркта у Вас быть не могло.
Вероятнее всего имел место неосложнённый гипертонический криз.

С уважением, Надежда Сергеевна.