Жалоба сонливость, мерзнут конечности очень плохо стала переносить холод, нервозность,

Спрашивает: Марина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрорефлюксное заболевание, хроническое заболевание придатков, подозрение на миому 0,4 мм.
Здравствуйте, я три года принимаю гормональные Джес, недавно выяснилось что у меня проблема с щетовидной железой сдала кровь на анализы ТТГ-5,1, Т3-4,4, Т4 свободный -9,5, анти тпо -465. Сделала узи Диагноз - диффузные изменения. Назначили Эутерокс 0,25 мкг начала принимать через пару дней началась менструация обильная и не заканчивалась пока я не перестала их принимать то есть более недели. В чем проблема может этот препарат мне не подходит, генеколог сказала что эти гормоны не должны пересекатся. Как быть? Почему такая реакция.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-07 16:01
Здравствуйте, Марина Сергеевна.
Причина не в Эутироксе, это совершенно однозначно. Обращайтесь к своему гинекологу для обследования по поводу нарушения регулярности менструального цикла. Приём Эутирокса нужно продолжать, согласно назначенной Вашим доктором схеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.