Передёргивания
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7месяцев, буквально пару дней назад стал передергиваться сначало заметили во время еды, а потом во всех занятиях, причём развиваемся по возрасту ползать пытаемся садится и встаём у опоры, только вот мало звуков произносит, прямо молчун, что это может быть
Категория: Детский невролог
1 ответ
Елена, Здравствуйте
Скорее всего это вариант доброкачественных пароксизмов детского возраста - тогда с ними ничего делать не нужно. Но может быть вариант эпи-миоклоний или миоклоний, как проявление серьезного заболевания мозга. Но в этих случаях страдает и развитие ребенка.
Если эти явления не затихнут, то нужно будет постараться заснять эти эпизоды и показать их неврологу детскому. Он скорее всего назначит Вам ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию.