Что происходит не знаю!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нету
Моей дочери 12 лет, 22 июля будет 13. Вчера жаловалась мне на боль в левой груди при нажатии. Груди еще нет. На ощупь есть какая то шишка внутри. Правая не болит. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: грудь дочери
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-24 08:39
Здравствуйте! В норме, у всех молодых девушек с возрастом идет смена гормонального статуса, в том числе и происходит обновление тканей половых органов и молочных желез. У вашей дочери груди пока нет, но появились незначительные боли - это значит, что у нее происходит рост груди и увеличение гормонов в крови. Думаю, что у вас в ее возрасте была подобная ситуация. Груди нет, но вы что-то нашли плотное, это вполне может быть формирующаяся долька молочной железы. Но если вдруг, вам показалось, что это не долька и боли просто невыносимые, то лучше пройти УЗИ и проконсультироваться с педиатром или хирургом в детской поликлинике. Если же боли терпимые и порой проходят сами по себе или же возникают при нажатии, то можно воспользоваться детским нурофеном, он обладает легких противовоспалительным и обезболивающим эффектом.