Передача вируса от человека

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заразиться бешенством от больного человека при поцелуе если нагубах ранет и слюна попала в ранки. Сяодержится ли вирус в союне человека. И в какой период человек становится заразным.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 11:44
Оксана! Вирус бешенства не передается от человека человеку. Заражение происходит только при укусе больным животным человека. Всего доброго.