Передача ВИЧ/гепатит через пилку
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: была на маникюре, одна пилка была одноразовая, другая (больше как бафик) не одноразовая, палочка апельсиновая сказали, что одноразовая тоже (но я не уверена), также мастер сдувала пыль от пилки с ногтей ртом, около ногтей много заусенцев, можно ли такими путями заразиться вич и/или гепатитами?
Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алина! Ваша ситуация не относится к путям заражения этими вирусами. Нельзя заразиться.