Передача психических заболевания по наследству

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, планируем усыновление мальчика в возрасте 7 дней. По информации от врачей, биологическая мать с психическими отклонениями и по лицу и по поведению. Матери 25 лет, роды первые, стоит ли на учете не известно, документы не предоставила. Ребёнок на вид здоровый. Подскажите пожалуйста какая вероятность передачи по наследству психического заболевания от матери?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 18:37
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно знать о каком заболевании идет речь. На самом деле не так много психических заболеваний, кт передаются по наследству. Вернее, увеличивается только % риска. Но совсем не обязательно, что оно проявится.