Передача хронического тонзиллита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит
Уже второй год
Горло не беспокоит со здоровьем все хорошо, переживаю, что моё заболевания может быть причиной заболевая горла других людей
Может ли человек заразиться от меня ангиной или тонзиллитом через поцелуй например?
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-28 11:18
Здравствуйте, вы заразны только в период обострения тонзиллита. Обострение протекает как гнойная ангина. Если сейчас ничего не беспокоит вы не заразны