Передача бешенства

Спрашивает: Z. A
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Большое спасибо за ответ на мой вопрос! Я тревожусь, тк читала об аэрозольном пути передачи бешенства. Из ваших слов поняла, что эта информация неверна. Получается, такого пути нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-07 17:03
Z. A! Укус и ослюнение ран больным животным приводит к заражению. Вирус по воздуху не летает.