Перед сдачей крови принимать гормоны?

Спрашивает: Журавлёва Ольга Алексееана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на узи сказали узел справа 4 см, было больно глотать, гороны все в норме, цитологию брали доброкач. Эндокринолог назначил преднизолон 20 мг, тероксин 50 мг, через месяц на узи (др, врач) узел с правой стороны 1,3 см, про воспаление ничего, мой врач сказал продолжить лечение ещё месяц, сделать ещё раз узи и сдать ещё раз ттг и оак и соэ. Преднизолон хотелось бы уже не принимать, раз воспаление уже нет или заменить на более безвредный препарат
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2021 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-16 14:38
Здравствуйте, Ольга Алексееана.
В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, а потом уже принимаете медикаменты. Без соответствующей рекомендации лечащего врача прекращать приём Преднизолона нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга, 2021-01-18 16:20
Спасибо, за ответ. Я сегодня сдала анализы натощак. Завтра сделаю повторное узи и на прием к эндокринологу. Преднизолон пить продолжаю.