Переболеть сифилисом незаметно
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сдавала анализы регулярно, ничем серьезно не болела. Недавно был цистит, пропила антибиотики. Нужно вставить зуб, назначили анализы. Сдавала кровь в Инвитро анализ на сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) результат положительный и комментарий: было выполнено дополнительное исследование "сифилис RPR", результат отрицательный. Я уточнила на горячей линии и у лаборанта, сказали, что сейчас я не больна, но антитела есть и значит я переболела сифилисом возможно в детстве и по-этому я не узнала, что больна. Это возможно?
3 ответа
Здравствуйте,
Это маловероятно, потому что лечение сифилиса требует длительного применения антибиотиков и чаще всего в уколах.
В Вашей ситуации необходимо обязательно обратиться к венерологу для очного осмотра и более углубленного обследования при помощи других методов.
Пока исключить наличие сифилиса нельзя.