Переболела гайморитом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: крыжа позвоночника
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли после гайморита быт увеличен АСЛО? (норма 200, у меня 283?) Прошло два месяца. Анализ крови сдавала как общее обследование. И еще в настоящее время есть стоматит. Может ли он вызвать повышение этого анализа? Спасибо. Общий анализ крови и мочи в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! К повышению антистрептолизина О, как правило, приводит стрептококковая инфекция (ангина, хрон. Тонзиллит, фарингит, ревматизм, гломеруло-, пиелонефриты и т. д.). Гайморит не выступает в качестве причины повышения АСЛО.
p. s. Будьте здоровы!