Переболела ангиной, через 3дня опять, что делать? Подскажите

Спрашивает: Света Пащенко
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, с детства ставили хронический тонзилит, ВСД.,Щас пульс 92-115
Здравствуйте, неделю назад переболела гнойной ангиной, температура 38.4, горло дико болело, прописали амоксицилин 500мг,3раза в день(5дней), полоскать горло, и фарингосепт. Все пропила, температура ушла. Начал болеть видимо кишечник. Прошло 3дня опять горло красное, болит. Температура 37.2, все ломает, ноги очень болят, поясница, чихать начала. Что делать? Подскажите. Опять антибиотики пить? Боюсь что осложнение пойдет на сердце или почки. Подскажите Пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, в данной ситуации требуется принимать Азитромицин 500 по 1 капсуле 1 раз в день 5 дней. Глотку орошайте растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.