Переболел. Корлной. Симтои сдавливания горла чуть выше кадыка что это

Спрашивает: Отто
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый вечер. Елена Владимировна. Снова к Вам за советом.
Вчера спрашивал рооьнагрузки и температуру. Сегодня завтра выходные. Елена Владимировна можете сможете мне подсказать что нужно сделать или какие таблетки принять. Или может что то нужно ещё сделать.
Почитдвньнедеои после выписки(переболел колроной) чувствовал себя нормально. Хожу вьмуске ни СК кем не общаюс, боюсь принести домой эту заразу. А сейчас пришел с магазина. И почувствовал скажет так сильный дискомфорт в области горла. Так ощущение что мне кто то сдавливает горло чуть выше кадыка. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы хотя бы ослабить это "сдавливание". Это тоже последствие короны или все это с нервным перенапряжением. Или с таким симптомом нужно пройти вновь какое то обследование?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 20:41
Отто! В первую очередь проведите измерение АД. При повышении его, примите таблетку для снижения АД. В понедельник обратитесь к своему терапевту или будут жалобы.