Пелена в глазу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после гайморита беспокоит пелена в одном глазу, больше с краю, и во внутреннем уголке глаза как будто припухшее веко, вроде если потереть глаз она проходит, так же тяжесть бывает, как будто глаз сковывают мышцы только вечером и за рулём , при этом ещё сохраняется отёк в носу небольшой. К врачу только через 2 недели, раньше записи нет. Помогите пожалуйста, что делать, сейчас капаю окоместин, еще есть в наличии Дацил, прилагаю фото глаза, не могу понять есть там какое то пятно или нет
Категория: Офтальмолог

13 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 09:20
Здравствуйте. Нос и глаз связаны между собой слезоотводящими путями, поэтому отек и инфекция с околоносовых пазух могут распространяться и на глаз. Нужно посмотреть глаз в микроскоп. Тем более раз есть снижение зрения (мутность). Окомистин продолжайте 4 раза в день до приема врача, для снятия отека ещё можете добавить антигистаминные таблетки на ночь 5-7 дней, например, Лоратадин.
Валерия 2021-10-01 09:42
Спасибо вам за ответ, все таки попала в поликлинику, смотрели в микроскоп, поставили слизисто гнойный конъюнктивит, лечусь 3й день окоместин и дацил 8 раз в день, отёк века спал, но пелена ещё есть и выделения, подскажите сколько можно продолжать такое лечение? Зрение в норме
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 12:30
Окомистин можно до 3 недель капать. Антибиотик обычно на 7 дней назначается. До капель промывайте глаз водой теплой или ромашкой, удаляя гной, так капли подействуют эффективнее.
Валерия 2021-10-08 08:29
Здравствуйте, я прошла лечение (7 дней антибиотик) , стало немного лучше, но по утрам все равно зелёные засохшие выделения, в течение дня они белые как ниточки, в поликлинике назначили левомецитин 6р и альбуцид 4р
Подскажите ваше мнение насчёт лечения, можно ли вообще так долго капать антибиотики?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 00:04
Часто одной недели бывает мало. Да, можно, если менять препараты из разных групп. Лечение корректное, Левомицетин правда слабенький, но и воспаление у вас уже стало меньше. Вместе по альбуцидом такая схема имеет право быть. Продолжайте лечение.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 00:07
Когда пролечите конъюнктивит, обязательно используйте увлажняющие капли, например Систейн ультра, Оксиал или Гилан комфорт 4 раза в день 1 месяц, т. к. при длительном применении лекарственных капель любых может развиться синдром сухого глаза из-за консервантов.
Валерия 2021-10-09 08:02
Спасибо вам большое
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 11:13
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Валерия 2021-10-15 06:04
Здравствуйте, прошла и этот курс лечения, не прошёл конъюнктивит, что мне делать?.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-18 01:20
Здравствуйте. Какие симптомы сохраняются на данный момент?
Валерия 2021-10-18 04:56
Небольшая пелена в глазу вечером, с утра в глазах скапливаются зеленоватые выделения
Валерия 2021-10-18 05:07
Не рассмотрела, сегодня нет зелёных с утра, закладывала на ночь тетрациклиновую мазь
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-18 07:53
Тетрациклинку первый раз использовали? Попробуйте продолжить ее еще 7 дней по 2 раза в день. Если выделения появятся опять за это время, отменяйте все препараты и через 5 дней после отмены сдайте мазок с конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Можно у врача по м/ж или во многих частных лабораториях его делают. После этого уже скорректировать лечение против конкретного возбудителя.