Печет, жжет и душит щитовидную железу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, ситуация следующая: до декабря 2019 года месячные шли по 5-6 дней через каждые 26-28 дней, объем выделений - умеренный, на одни день и ночь уходило примерно 6 прокладок, цвет выделений - красный и темно-красный, болей не доставляли. В декабре 2019 года я приняла "Эскапел" 1 таблетку (левоноргестрел 1,5 мг) - экстренное противозачаточное средство на 8 день менструального цикла. Экстренное противозачаточное средство я приняла впервые в жизни. После принятия данной таблетки месячные стали идти через 28-29 дней продолжительностью по 3 дня, стали скудные, не идут, а как бы вытекают, просто красят прокладку, цвет выделений - в первые 2 дня ярко красные, на 3 день ярко-красные и темно-красные. На одни день и ночь уходит примерно 2-3 прокладки, при этом во время месячных появились тянущие и тугие боли в яичниках (терпимые), боли в пояснице. Боли в пояснице остаются и после месячных еще неделю-полторы недели. Я обратилась к врачу, она осмотрела на кресле, отклонений при осмотре не увидела. Посоветовала провести анализы на гормоны на 2-3 день менструального цикла провести УЗИ-исследование. Кровь на гормоны я сдала на 3 день цикла, узи щитовидной железы провели на 11 день цикла. Уважаемый эндокринолог, меня беспокоят ощущение жжения и того, что печет часть тела от подбородка до ключиц, особенно в области щитовидной железы, иногда такое ощущение, что горло душат руками. Прилагаю для ознакомления мои анализы. Какие анализы мне так же нужно пройти, чтобы понять, что происходит со щитовидной железой? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 13:36
Здравствуйте, Юлия.
Все необходимые анализы Вы уже сдали. Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с щитовидной железой. Если Вы всё же хотите перестраховаться, то пройдите свежее УЗИ щитовидной железы и обратитесь на очную консультацию к эндокринологу, для проведения осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.