Печет язык, припухлость языка, видны сосуды темного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте, почистила язык зубной щеткой, начался дискомфорт, прополоскала настойкой Ротокана, не разводя. Стал печь язык и небо, как после ожога. Язык припух, сбоку языка темные сосуды под языком капилляры. Дискомфорт сбоку языка. Полоскаю фурацилином
Теги: сосуды на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 11:35
Внешний вид языка на фотографиях нормальный. Можно продолжать полоскать фурацилином. Больше ничем полоскать не надо.
Вы можете использовать для чистки языка что-то более мягкое, например фрагмент марли сложенный в несколько раз.
Опишите ваше состояние на данный момент.
Мария 2019-04-17 18:31
Здравствуйте, полоскаю фурацилином и мирамистином, язык стал менее отёчен, жжения нет. Благодарю за ответ.