Печень алт и аст

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В декабре у меня была увеличена печень, АлТ было 60, сейчас 124, АСТ было 31 стало 73, билирубин общий упал с 19 до 12, билирубин прямой выше нормы 5.26, гамма ГТ упала с 60 до 47, что касается крови нейтрофилы выше нормы 42, лимфоциты также выше нормы 46 и моноциты выше нормы 11.3 и тромбоциты выше нормы 12.2. Анализы на гепатаит С и В сдавал отрицательные. Подскажите что это может быть?
Ничего не беспокоит, единственное потливость и периодичесие лимфоузлы под мышкой, один раз появился на боку возле почки. Всё остальное в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 22:19
Андрей! Пройдите у врача инфекциониста обследования на вирусы герпеса -ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Эти герпесвирусные инфекции могут вызывать гепатит и увеличение л. узлов, увеличение лимфоцитов и моноцитов. Всего доброго.