Пайка Оловом вред и как его избежать

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, решил научиться паять, но тут рассказали о вреде в этом деле из-за олова в составе припоя, расскажите стоит ли переживать? Очень ли это опасно? Как избавиться от вреда? И со временем очищаются ли лёгкие от этого?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-25 22:09
Если есть вытяжная вентиляция, то проблем нет. Плюс к этому садится зрение и исчезают вкусовые ощущения.
Константин 2022-07-26 19:39
А зрение садиться просто из-за близкого расстояния? А вкус почему? Можно ли избежать этого? И восстанавливается ли вкус и очищаются ли лёгкие со временем от этого?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-26 21:35
Я не профпатолог. Зачем идти на работу, которая заберёт 20 лет жизни и ухудшит ее качество?