Патологии плода
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, была первая беременность, закончилась на 22 недели прерыванием, у ребёнка отсутствовал почки, маловодье, результаты анализов плаценты и пуповины показали фето-плацентарную недостаточнгсть и воспаление. Сдала анализ на тромбофилию и фолатный цикл, из 4 показателей в норме только один, не усваивается фолиевая кислота, только с б 12. Сдавали анализ на кариотипирование, в роду с обоих сторон нет никаких отклонений, нужен ли был этот анализ и может ли он показать отклонения, если все здоровы. Почепу могли произойти такие патологии
3 ответа
Добрый день. Анализ на тромбофилии сдавать не нужно было. Он не неформативный.
Нужно было обследовать плода на наличие генетической патологии, от этого делать выводы о причине агенезии почек.
Кариотип сдавать нужно. Ваша родословная здесь не имеет значения
Анастасия 2021-08-06 16:07
По 1 скриннингу с анализами было все в норме, риски были самые минимальные